请输入关键词...

关于公布2015年度教育部人文社会科学研究年度项目初审情况的通知

供稿单位:社科处文:系统管理员发布日期:2015-05-11阅读量:1

文科各单位:
    2015年度教育部人文社会科学研究年度项目初审结果已于近日公布,我校共申报一般项目100项,专项任务项目5项,全部通过项目主管部门初审,顺利进入通讯评审环节。
    据悉,2015年度教育部人文社会科学研究一般项目共申报19547项,有502项初审不通过;专项任务项目共申报1942项,有10项初审不通过。未通过初审原因主要有:同时申报国家社科项目、课题主持人或课题组成员未签名、课题申请人有在研国家社科或国家自科基金项目、申报人职称不符合申报条件以及未按要求提供纸质申报材料等。
    链接:http://www.sinoss.net/2015/0508/53937.html
社会科学研究处
2015年5月11日